воскресенье, 21 июня 2015 г.

Тег "Сад"

Коточки! Мы все разные - это неоспоримый факт! И, кончно, делаем все по своему, так, какнашептывает нам наше вдохновение. Я хочу показать как делала тежек для  Tempo Libero
Моя основа - это переплетный картон, который вырезала в форме тега. Края крафт бумаги (у меня 2 подложки плотностью 200) я состарила. Для контраста добавила бледно-зеленую мраморную бумагу. При помощи маски и текстурной пасты нанесла на картон кирпичики (1). Позже, когда они высохли, притонировала. Фоновым штампом добавляю рукописный текст (2). Сам тег декорирую рафией (3) и добавляю гафрокартон (4). Следующий этап - добавление цветов (какой же сад без цветов?) Цветочки я делала сама из скрап бумаги Скрапберриз "Ветер странствий" бледно-зеленого цвета . Очень удобно было их вклеивать. Ножки я по просту смазала клеем и вставила в дырочки (5,6).

суббота, 20 июня 2015 г.

Эко тег

Я к вам с добрым утром (у меня самое что ни есть раннее утречко)!
Как вы знаете меня сейчас очень увлек эко стиль. По этому я хочу показать мой тежек который я делала для Tempo Libero.




Хочу поучаствовать с ним в заданиях от Вензелика Магия трав

четверг, 18 июня 2015 г.

Нежная бирюза

Нежная бирюза

Доброго времени суток! У меня новость) меня приняли в ДК блога VIVA LA VISTA !!! Девочки сделали для меня такой вот банер))
Сегодня я к вам на обсуждение с новой открыткой в бирюзовых тонах. Не буду томить. Смотрим.

вторник, 16 июня 2015 г.

МК Обложка на пружинах

Обложка для блокнота на пружинах
Всем приветики!)
Сегодня мне написала рукодельница о том, что в инете не нашла информацию по пружинному переплету. Девочки, я конечно не претендую на изобретение велосипеда, но хочу показать как я ЭТО делаю)), возможно кому-то пригодится)).
Приступим.
Я взяла 2-е заготовки из переплетного картона N величины. От края будущего шва биндера отступаю 2 см. Я наглядно прочертила линию карандашом.
 Вырезаю синтепон/слимтекс/флис по размеру заготовки минус 2см от края и приклеиваю.
 Ткань вырезаю на 1,5 см больше заготовки
 Клеем карандаш промазываю край (без синтепона) и приклеиваю ткань. Девочки, если наносить другой клей ("Дракон" или жидкий скотч, тогда будут видны клеевые пятна. Они просачиваются через ткань. Некоторые мастерицы приклеивают двусторонний скотч на полосу без синтепона, мне так не удобно и не нравится. Такое крепление я считаю менее надежным.)
 У меня получается вот такая бороздочка. За счет того, что ткань приклеена, дырочки от биндера не будут бохромиться.
 Переворачиваю заготовку и формирую красивые углы.


 И завершающий штрих: машинная строчка по периметру))
 Затем завязываю (не ленитесь завязывать!! У меня был случай когда ниточки вылезли наружу...ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!!) и обрезаю нитки.Приклеиваю форзац, границы которого доходят до строчки.
Очтается собрать изделие сделать биндером дырочки и вставить пружинки)
Всем удачи и вдохновения!



ЭКО book

Бук для зарисовок

Приветики!
 Недавно мы с мужем купили сыну книгу Туве Янссон "Муми-тролли и другие". Нас очень увлекли мумики и в особенности Хемуль, который собирал гербарий. Ведь мой сынишка тоже любит собирать растения. Я каждый день получаю в подарок букетики из полевых трав и цветов! И, знаете, для меня это самое большое счастье!
А еще я на днях набрела(в инете)на замечательный блокнотик в от Эльвиры (она работает в основном с сухоцветами;сказать, что я в восторге-не сказать ни чего!)
От впечатления этих событий и сложился мой эко бук. Он будто сделан для любителя и ценителя растений, который хочет сохранить мгновения радости в засушенных цветах и траве.
Прошу к просмотру!

Застегивается бук на бант из хлопкового и замшевого шнура зеленого цвета. В качестве украшений для обложки я использовала конечно  же кружева, мох, шнуры, вырубку, картинки (цветы покрыла 3D-гелем), перо, ключик, и кокосовую пуговку с растительным орнаментом.

Бронзовый ключик прокрасила чуточку акриловой краской.
 На кружочки из пробкового дерева я нанесла штампы цветок и птичка.
На обложке есть еще бусинка...она мне так нравится))

 Под пуговкой есть черная петля для ручки или карандаша.
Корешок украшает брелок из цветов, листьев. А в бутылочку можно положить семена растений или жука... Сейчас там лепестки цветов.
А теперь подробнее, так сказать внутри бука. Листочки тонированные кофе и ванилином
Крафт листы с растительным черно-белым и цветными рисунками.


Теги вынимаются из кармашков















 Разделитель с калькой
 На плотные крафтовые разделители можно приклеить засушенные растения
Конвертики для мелочей


Вид сзади.
Спасибо, что заглянули))

Хочу еще раз поучаствовать в задании от блога Мемуарис
А так же в блоге Московский Скрап Клуб